Сейчас на сайте

Гостей: 39
Пользователей: 0
Зарегистрировано: 10,710

Статистика


Rambler's Top100


Обращение жителей Белой Калитвы к губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву по поводу произвола ООО "Исток"

Главе Правительства
Ростовской области (Губернатору)
Голубеву В. Ю.
344050, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая 112

Уважаемый Василий Юрьевич!

Мы, нижеподписавшиеся жители г. Белая Калитва Ростовской области, настоятельно требуем, провести аудиторскую проверку обоснованности тарифов, установленных для населения Белокалитвинского городского поселения, по водоснабжению и водоотведению в период с 15.09.2010 по настоящее время.

Также просим привлечь к работе по аудиторской проверке общественную комиссию по ЖКХ, созданную в нашем районе ещё в 2010 г.

Уважаемый Василий Юрьевич, дело в том, что водоснабжением и водоотведением в г. Белая Калитва занимается ООО «Исток» ( ГП «Водный мир»), которое с момента своего нахождения на рынке предоставления ЖКУ г. Белая Калитва, ведёт политику необоснованно завышенных цен и сомнительного качества предоставления услуг населению.

В апреле 2010 г. постановлением №57 на основании ФЗ- №210 Администрация г. Белая Калитва в связи с изменением характера производственной деятельности ООО «Исток», вводит новые тарифы по водоснабжению: 18.80р. за куб.м., 13.88р. за куб.м. по водоотведению. Эти наиболее оптимальные для населения тарифы вступили в силу с 1.06.2010 г. Эти действия были благоразумной реакцией городской администрации на всеобщее возмущение белокалитвинцев предыдущими тарифами на воду от ООО «Исток» - 39,74р. за куб.м. по водоснабжению и 21, 91р. по водоотведению!

Однако, разум торжествовал недолго и постановлением №105 Администрации г. Белая Калитва от 11.08.2010 г., видимо под давлением ООО «Исток», сначала вводятся тариф 29,55 за м3 по водоснабжению и 29, 92 за м3 по водоотведению, а затем уже под давлением того же ООО «Исток» РСТ устанавливает с 01.01.2011 – 32, 26( водоснабжение) и 31, 49р. ( водоотведение). Чуть позднее следует ещё одно постановление РСТ Ростовской области №23/2 по которому цена за м3 воды с 01.07.2012 составляет 34,20р. (водоснабжение) и 33.38р. ( водоотведение), а с 01.09.2012 и по настоящее время - 35, 51 за м3 за водоснабжение и 34,69 за м3 за водоотведение!

Интересна при этом сама мотивация роста цен, заявленная ООО «Исток» - с 2010 г. она одна и та же – «в связи с уменьшением объёмов полезного отпуска воды на 10% населению», «для проведения мероприятий направленных на обеспечение стабильной работы объектов хозяйства ООО «Исток»», «повышения эффективности деятельности», «строительные работы», «рост стоимости электроэнергии на 15%», увеличение фонда оплаты труда на 7,9%, увеличение страховых взносов с 26 до 34%».

Однако, никакой информации о проведённых ООО «Исток» хозяйственно-модернизационных работах общественность не имеет! Неоднократные обращения различных групп общественности в Министерство ЖКХ Ростовской области, Региональную службу по тарифам, городскую и областную прокуратуру, Законодательное собрание Ростовской области не дали никаких результатов кроме отписок – т.е. получить какие-либо данные о хозяйственной деятельности ООО «Исток» невозможно! Таким образом, можно сделать вывод, что всякая прозрачность в производственной и хозяйственной деятельности ООО «Исток» полностью отсутствует!

Мы закономерно хотим знать – на что реально тратятся большие деньги, которые «Исток» изымает из наших карманов, как они расходуются? Насколько обоснованы и закономерны, регулярно повышаемые цены, на воду в г. Белая Калитва? При том, что качество подаваемой воды оставляет желать лучшего, как и сам сервис в ООО «Исток»? И именно поэтому, уважаемый Василий Юрьевич, требуем провести аудиторскую проверку обоснованности тарифов, установленных для населения Белокалитвинского городского поселения, по водоснабжению и водоотведению в период с 15.09.2010 по настоящее время и привлечь к совместной работе по проверке представителей общественности.

С уважением, жители г. Белая Калитва


Вернуться к голосованию

ТОП 10 активных

Обращение к Президен...
Памятник Михаилу Гор...
Обращение к Президен...
Обращение в ЮНЕСКО и...
Правосудие не продае...
Операции для животны...
За выход Ставропольс...
Юрия Шевчука в прези...
Обращение к Президен...
Трагедия в Сосновобо...

ТОП 10 последних

Без Ютуба интернет д...
Добровольное согласи...
Согласие на проведен...
Хулиганство соседей ...
Перепады напряжения ...
Строительство рампы ...
День Соборной молитв...
Теплотрасса...
Детская и спортивная...
Сбор голосов в подде...

Логин

Имя

Пароль



Новости

22.10.2010 Добавлена статистика за два дня.
28.01.2011 Исправлена ошибка определения включения куки.
07.02.2011 Сайт переехал на новый сервер.
16.02.2011 Добавлены комментарии.
08.03.2011 Добавлена функция подтверждения e-mail автором темы.
10.04.2011 Добавлена функция автозаполнения полей голосования. Подробнее...

Всего на сайте собрано подписей: 510870. Сегодня: 0.
Электронные подписи не имеют юридической силы, однако хорошо работают как элемент пиара и привлечения внимания к проблеме.

Страница сгенерирована за 0,006 сек.