Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  

Просмотр темы

Вернуться на сайт: Сбор электронных подписей

Форум сайта Sborgolosov.ru | Основной раздел | Автоматический раздел
Автор За установку указателей у входов в сквер Лидии Клемент и скульптурной композиции
SergeyF2004
Пользователь

Avatar пользователя




Новичок

Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Статус: offline
Опубликовано 02 Августа 2021, 21:02:55  
Уважаемый Александр Дмитриевич!
К Вам обращаются поклонники ленинградской певицы Лидии Ричардовны Клемент.
В 2014 году безымянному скверу на Подольской улице в г.Санкт-Петербурге рядом с домом №26, в котором жила Лида с мамой, в том числе и в блокаду, было присвоено имя Лидии Клемент. Советом по мемориальным доскам г.Санкт-Петербурга было отказано в установлении мемориальной доски по техническим причинам с рекомендацией размещения в сквере памятной доски. По законодательству в г.Санкт-Петербурге установка указателей наименований и разъяснительных знаков в скверах, имеющих имена собственные, не предусмотрена естественной обязанностью властей города, равно как улицам и площадям, и инициируется только организациями с юридическим или правительственным статусом.
Просим Вас своим указом инициировать установку двух указателей у входов в сквер Лидии Клемент и скульптурной композиции «Дождь на Неве» в монументальную величину, специально созданную для сквера и принятую в экспозицию Русского музея, скульптором Светланой Мельниченко - членом Союза художников России или памятную доску на конкурсной основе.
Светлый образ Лидии Клемент неразрывно связан с образом родного города, переданный через дух её песен: «Дождь на Неве», «Невский туман», «Карелия» и других, всегда востребован вне любой конъюнктуры и политических взглядов. Сегодня, спустя более полувека после её смерти, песни Лидии Клемент трогают души тех, кто родился совсем в другое время, земляков и соотечественников во всём мире. В жизни есть то, что действительно дорого сердцу на протяжении многих лет, к чему можно бесконечно возвращаться, искать утешение, источник счастья и вдохновенья, что должно остаться в Санкт-Петербурге навечно.
С уважением к Вам и одобрением Вашей деятельности на посту губернатора Санкт-Петербурга







--------------------
Перейти на форум:

30,141,059 уникальных посетителей
Copyright © 2008-2010
сейчас: 23 Апреля 2024, 21:02:34